? Torneio Regional de Velocidade Torneio Regional de Velocidade
Beja (POR),    14-1-2012,    Piscina curta (25m)

Nº 1. Masc., 100m Estilos, Elimin, 13 anos e mais velhos    Nº 2. Femin., 50m Costas, Elimin, 12 anos e mais velhos
Nº 3. Masc., 50m Costas, Elimin, 13 anos e mais velhos    Nº 4. Femin., 50m Mariposa, Elimin, 12 anos e mais velhos
Nº 5. Masc., 50m Mariposa, Elimin, 13 anos e mais velhos    Nº 1. Masc., 100m Estilos, Final, Absoluto
Nº 2. Femin., 50m Costas, Final, Absoluto    Nº 3. Masc., 50m Costas, Final, Absoluto
Nº 4. Femin., 50m Mariposa, Final, Absoluto    Nº 5. Masc., 50m Mariposa, Final, Absoluto
Nº 11. Femin., 4 x 50m Livres, 12 anos e mais velhos    Nº 12. Masc., 4 x 50m Livres, 13 anos e mais velhos
Nº 13. Femin., 100m Estilos, Elimin, 12 anos e mais velhos    Nº 14. Masc., 50m Bruços, Elimin, 13 anos e mais velhos
Nº 15. Femin., 50m Bruços, Elimin, 12 anos e mais velhos    Nº 16. Masc., 50m Livres, Elimin, 13 anos e mais velhos
Nº 17. Femin., 50m Livres, Elimin, 12 anos e mais velhos    Nº 13. Femin., 100m Estilos, Final, Absoluto
Nº 14. Masc., 50m Bruços, Final, Absoluto    Nº 15. Femin., 50m Bruços, Final, Absoluto
Nº 16. Masc., 50m Livres, Final, Absoluto    Nº 17. Femin., 50m Livres, Final, Absoluto
Nº 18. Masc., 4 x 50m Estilos, 13 anos e mais velhos    Nº 19. Femin., 4 x 50m Estilos, 12 anos e mais velhos

FINA Point Scoring 2011

--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 1                          Masc., 100m Estilos                          Absoluto
14-01-2012 - 10:30                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Joao Pedro Neves              96   Aminata - Évora Club   1:04.93   477  A    
            29.87  1:04.93
    2.  Hugo Ricardo Gambutas         95   Estremoz / Estremozc   1:05.32   469  A    
            31.83  1:05.32
    3.  Fabio Joao Azinheirinha       92   Atletico Montemor      1:08.07   414  A    
            31.63  1:08.07
    4.  Duarte Miguel Pires           96   Grupo Desportivo Mor   1:10.05   380  A    
            31.30  1:10.05
    5.  David Nobre Botas             90   Aminata - Évora Club   1:10.54   372  A    
            33.56  1:10.54
    6.  Henrique Placido Almeida      96   Aminata - Évora Club   1:13.14   334  A    
            33.52  1:13.14
    7.  Joao Filipe Rodrigues         94   Atletico Montemor      1:16.63   290  R    
            36.91  1:16.63
    8.  Duarte Miguel Nicolau         95   Aljustrelense          1:16.87   287  R    
            34.08  1:16.87
    9.  Bernardo Pereira Crispim      94   Ndco                   1:19.51   260       
            35.87  1:19.51
   10.  Andre Carmo Santos            97   GSC Grândola Sports    1:20.34   252       
            37.64  1:20.34
   11.  Joao Miguel Antonio           96   Atletico Montemor      1:21.75   239       
            38.85  1:21.75
   12.  Filipe Carapinha Saude        95   Atletico Montemor      1:21.99   237       
            37.73  1:21.99
        Joao Pina Gil                 97   Aljustrelense          1:21.99   237       
            39.38  1:21.99
   14.  Gustavo Duarte Jordao         94   Aljustrelense          1:22.08   236       
            38.63  1:22.08
   15.  Henrique Curva Silva          95   Ndco                   1:25.10   212       
            40.87  1:25.10


--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 1                          Masc., 100m Estilos                          Infantis
14-01-2012 - 10:30                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
   DSQ  Bruno Miguel Nunes            99   Grupo Desportivo Mor                       
        Chegada de costas na posição ventral


--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 1                          Masc., 100m Estilos                        unattached
14-01-2012 - 10:30                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
   EXH  Jose Luis Morais              94   Clube de Natação de    1:04.80   480       
            30.55  1:04.80
   EXH  Andre Figueiredo Almeida      96   Clube de Natação de    1:08.06   414       
            32.13  1:08.06
   EXH  André Filipe Raposo           96   Clube de Natação de    1:09.91   382       
            31.79  1:09.91
   EXH  Jose Miguel Hilario           97   Clube de Natação de    1:10.88   367       
            32.37  1:10.88
   EXH  Diogo Filipe Lampreia         96   Clube de Natação de    1:10.88   367       
            32.96  1:10.88
   EXH  Diogo Miguel Lima             96   Clube de Natação de    1:13.03   335       
            34.63  1:13.03
   EXH  Antonio Vila Real             97   Clube de Natação de    1:15.07   309       
            35.18  1:15.07
   EXH  Duarte Miguel Peladinho       98   Clube de Natação de    1:16.32   294       
            36.42  1:16.32
   EXH  Luis Bernardo Antonio         98   Atletico Montemor      1:16.42   293       
            35.31  1:16.42
   EXH  Miguel Alexandre Calhau       98   Grupo Desportivo Mor   1:16.74   289       
            35.74  1:16.74
   EXH  Antonio Maria Lampreia        98   Clube de Natação de    1:17.45   281       
            35.65  1:17.45
   EXH  Afonso Antunes Almeida        97   Clube de Natação de    1:18.36   271       
            36.25  1:18.36
   EXH  Luis Miguel Arsénio           98   Clube de Natação de    1:21.85   238       
            37.32  1:21.85
   EXH  Gonçalo Nuno Soares           99   Clube de Natação de    1:25.93   206       
            40.36  1:25.93
   EXH  Joao Pedro Canelas            98   Grupo Desportivo Mor   1:28.14   191       
            42.50  1:28.14
   EXH  Luís António Marques          99   Clube de Natação de    1:36.17   147       
            44.18  1:36.17



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 2                           Femin., 50m Costas                          Absoluto
14-01-2012 - 10:50                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Claudia Isabel Semiao         97   Aminata - Évora Club     33.00   472  A    
    2.  Ana Filipa Costa              98   Cdav                     33.17   465  A    
    3.  Claudia Almeida Costa         95   Aminata - Évora Club     33.98   432  A    
    4.  Sofia Cristina Grilo          97   Aminata - Évora Club     35.32   385  A    
    5.  Maria Luisa Alvarenga         98   Cdav                     35.51   379  A    
    6.  Laura Miranda Rosado          97   Aminata - Évora Club     36.32   354  A    
    7.  Joana Barroca Tejo            97   Aminata - Évora Club     36.83   339  R    
    8.  Ana Raquel Pereira            96   GSC Grândola Sports      38.23   303  R    
    9.  Rita Martins Baltazar         97   Aminata - Évora Club     38.82   290       
   10.  Luana Sofia Parreira          98   Aljustrelense            39.65   272       
   11.  Ines Porta Nova               96   Aminata - Évora Club     39.95   266       
   12.  Mariana Colaço Maldonado      97   Cdav                     40.67   252       
   13.  Marcia Marques Fradinho       97   GSC Grândola Sports      41.58   236       
   14.  Patricia Isabel Santos        97   Zona Azul                41.67   234       
        Ana Costa Lobo                98   Zona Azul                41.67   234       
   16.  Sofia Margarida Clemente      98   Grupo Desportivo Mor     42.43   222       
   17.  Marta Isabel Fernandes        97   Aljustrelense            42.58   219       
   18.  Cátia Pereira Camacho         96   Aljustrelense            43.23   210       
   19.  Ana Rita Taborda              98   GSC Grândola Sports      44.12   197       

   EXH  Sofia Isabel Teixeira         95   Clube de Natação de      34.07   429       
   EXH  Joana Isabel Lampreia         96   Clube de Natação de      35.45   381       
   EXH  Ana Margarida Teixeira        95   Clube de Natação de      36.05   362       
   EXH  Ana Sofia Vasconcelos         95   Clube de Natação de      37.11   332       
   EXH  Sara Raquel Vasconcelos       96   Clube de Natação de      37.79   314       
   EXH  Raquel Silva Santos           96   Clube de Natação de      38.43   299       
   EXH  Raquel Cristina Pena          97   Clube de Natação de      39.66   272       
   EXH  Sara Sofia Farinha            97   Clube de Natação de      40.26   260       
   EXH  Teresa Lebre Pina             98   Clube de Natação de      40.89   248       
   EXH  Joana Sofia Teixeira          99   Clube de Natação de      41.23   242       
   EXH  Ana Alice Morais              00   Clube de Natação de      41.93   230       
   EXH  Catarina Sofia Boto           99   Clube de Natação de      42.15   226       
   EXH  Maria Monteiro Madeira        00   Zona Azul                42.36   223       
   EXH  Carolina Martins Valente      98   Clube de Natação de      43.52   205       
   EXH  Maria Marta Alvarenga         00   Cdav                     46.81   165       
   EXH  Carlota Fortes Jordão         00   Aljustrelense            47.13   162       
   EXH  Daniela Pinto Tendeiro        00   Aljustrelense            47.75   155       
   EXH  Margarida Lampreia Gomes      00   Zona Azul                48.09   152       
   EXH  Beatriz Isabel Dedeiras       00   Grupo Desportivo Mor     48.55   148       
   EXH  Mariana Isabel Caldeira       00   Grupo Desportivo Mor     48.58   148       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 3                           Masc., 50m Costas                           Absoluto
14-01-2012 - 11:05                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Jaime Filipe Vieira           95   Estremoz / Estremozc     32.03   351  A    
    2.  Jose Manuel Cabeca            96   Aminata - Évora Club     32.16   347  A    
    3.  Luis Filipe Fonseca           97   Estremoz / Estremozc     32.93   323  A    
    4.  Duarte Miguel Pires           96   Grupo Desportivo Mor     33.28   313  A    
    5.  Filipe Joao Fialho            97   Aminata - Évora Club     34.88   272  A    
    6.  Andre Filipe Trindade         96   Atletico Montemor        34.91   271  A    
    7.  Jose Carlos Semedo            95   Estremoz / Estremozc     35.40   260  R    
    8.  Duarte Miguel Nicolau         95   Aljustrelense            35.79   252  R    
    9.  Tiago Curva Silva             95   Ndco                     38.13   208       
   10.  Tiago Palma Silva             97   Zona Azul                39.64   185       
   11.  Manuel Pedro Rufino           97   Aljustrelense            42.16   154       


--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 3                           Masc., 50m Costas                           Infantis
14-01-2012 - 11:05                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
   DSQ  Bruno Miguel Nunes            99   Grupo Desportivo Mor                       
        Perdeu a posição de costas à chegada


--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 3                           Masc., 50m Costas                         unattached
14-01-2012 - 11:05                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
   EXH  Pedro Filipe Ribeiro          94   Clube de Natação de      29.74   439       
   EXH  Jose Miguel Hilario           97   Clube de Natação de      33.41   309       
   EXH  Diogo Miguel Lima             96   Clube de Natação de      34.07   292       
   EXH  Luis Miguel Arsénio           98   Clube de Natação de      34.87   272       
   EXH  Daniel Jose Santos            98   Zona Azul                35.54   257       
   EXH  Luis Bernardo Antonio         98   Atletico Montemor        36.22   243       
   EXH  Antonio Maria Lampreia        98   Clube de Natação de      36.62   235       
   EXH  Gonçalo Silva Santos          99   Aljustrelense            37.52   218       
   EXH  Luis Nunes Rodrigues          98   Ndco                     41.06   166       
   EXH  Joao Pedro Canelas            98   Grupo Desportivo Mor     43.03   145       
   EXH  Luís António Marques          99   Clube de Natação de      46.58   114       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 4                          Femin., 50m Mariposa                         Absoluto
14-01-2012 - 11:20                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Claudia Almeida Costa         95   Aminata - Évora Club     31.59   459  A    
    2.  Laura Miranda Rosado          97   Aminata - Évora Club     32.60   418  A    
    3.  Ana Filipa Costa              98   Cdav                     34.78   344  A    
    4.  Patricia Pereira Galrito      94   Estremoz / Estremozc     34.87   341  A    
    5.  Claudia Isabel Semiao         97   Aminata - Évora Club     35.23   331  A    
    6.  Joana Barroca Tejo            97   Aminata - Évora Club     36.16   306  A    
    7.  Ines Porta Nova               96   Aminata - Évora Club     36.39   300  R    
    8.  Ana Sofia Gervasio            95   Atletico Montemor        36.95   287  R    
    9.  Sofia Cristina Grilo          97   Aminata - Évora Club     37.03   285       
   10.  Ana Rita Cabrita              97   Seagull Rescue           37.70   270       
   11.  Daniela Mendes Pinela         96   GSC Grândola Sports      37.73   269       
   12.  Maria Luisa Alvarenga         98   Cdav                     38.26   258       
   13.  Mariana Colaço Maldonado      97   Cdav                     38.65   250       
   14.  Ana Raquel Pereira            96   GSC Grândola Sports      38.80   248       
   15.  Patricia Isabel Santos        97   Zona Azul                39.01   244       
   16.  Sofia Margarida Clemente      98   Grupo Desportivo Mor     41.74   199       
   17.  Marcia Marques Fradinho       97   GSC Grândola Sports      41.77   198       
   18.  Ana Rita Taborda              98   GSC Grândola Sports      42.84   184       
   19.  Cátia Pereira Camacho         96   Aljustrelense            45.18   157       

   EXH  Sofia Isabel Teixeira         95   Clube de Natação de      31.55   461       
   EXH  Joana Isabel Lampreia         96   Clube de Natação de      32.46   423       
   EXH  Sara Raquel Vasconcelos       96   Clube de Natação de      34.34   357       
   EXH  Raquel Cristina Pena          97   Clube de Natação de      36.62   295       
   EXH  Ana Margarida Teixeira        95   Clube de Natação de      37.45   275       
   EXH  Joana Lima Dourado            97   Clube de Natação de      38.22   259       
   EXH  Joana Sofia Teixeira          99   Clube de Natação de      38.87   246       
   EXH  Mariana Gomes Costa           97   Clube de Natação de      39.16   241       
   EXH  Sara Sofia Farinha            97   Clube de Natação de      39.58   233       
   EXH  Eva Pinela Alves              00   Seagull Rescue           41.15   207       
   EXH  Maria Marta Alvarenga         00   Cdav                     42.40   190       
   EXH  Teresa Lebre Pina             98   Clube de Natação de      42.85   184       
   EXH  Catarina Sofia Boto           99   Clube de Natação de      43.68   173       
   EXH  Ana Alice Morais              00   Clube de Natação de      43.88   171       
   EXH  Carolina Martins Valente      98   Clube de Natação de      44.42   165       
   EXH  Mariana Isabel Caldeira       00   Grupo Desportivo Mor     49.02   123       
   EXH  Beatriz Isabel Dedeiras       00   Grupo Desportivo Mor     50.29   113       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 5                          Masc., 50m Mariposa                          Absoluto
14-01-2012 - 11:35                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Hugo Ricardo Gambutas         95   Estremoz / Estremozc     28.38   453  A    
    2.  Joao Pedro Neves              96   Aminata - Évora Club     29.15   418  A    
    3.  Jaime Filipe Vieira           95   Estremoz / Estremozc     30.24   374  A    
    4.  David Nobre Botas             90   Aminata - Évora Club     30.67   359  A    
    5.  Pedro Calado Esteves          93   Atletico Montemor        31.09   344  A    
    6.  Luis Filipe Fonseca           97   Estremoz / Estremozc     31.40   334  A    
    7.  Henrique Placido Almeida      96   Aminata - Évora Club     32.05   314  R    
    8.  Jose Manuel Cabeca            96   Aminata - Évora Club     32.33   306  R    
    9.  Bernardo Pereira Crispim      94   Ndco                     33.58   273       
   10.  Alexandre Pinela Alves        95   Seagull Rescue           33.60   273       
   11.  Filipe Joao Fialho            97   Aminata - Évora Club     34.65   249       
   12.  Tiago Palma Silva             97   Zona Azul                42.79   132       
   DSQ  Filipe Carapinha Saude        95   Atletico Montemor                          
        Falsa partida

   EXH  Jose Luis Morais              94   Clube de Natação de      28.57   444       
   EXH  Antonio Carlos Costa          95   Clube de Natação de      29.73   394       
   EXH  Diogo Filipe Lampreia         96   Clube de Natação de      30.65   359       
   EXH  Miguel Alexandre Calhau       98   Grupo Desportivo Mor     33.71   270       
   EXH  Duarte Miguel Peladinho       98   Clube de Natação de      34.18   259       
   EXH  Daniel Jose Santos            98   Zona Azul                35.24   236       
   EXH  Afonso Antunes Almeida        97   Clube de Natação de      35.27   236       
   EXH  Antonio Vila Real             97   Clube de Natação de      36.37   215       
   EXH  Gonçalo Nuno Soares           99   Clube de Natação de      39.49   168       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 1                          Masc., 100m Estilos                          Absoluto
14-01-2012 - 11:45                                                       Results Final
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Final A
    1.  Hugo Ricardo Gambutas         95   Estremoz / Estremozc   1:02.51   535       
            29.25  1:02.51
    2.  Joao Pedro Neves              96   Aminata - Évora Club   1:06.11   452       
            30.57  1:06.11
    3.  Fabio Joao Azinheirinha       92   Atletico Montemor      1:07.12   432       
            31.33  1:07.12
    4.  David Nobre Botas             90   Aminata - Évora Club   1:09.70   386       
            33.03  1:09.70
    5.  Duarte Miguel Pires           96   Grupo Desportivo Mor   1:10.70   370       
            32.24  1:10.70
    6.  Henrique Placido Almeida      96   Aminata - Évora Club   1:13.71   326       
            34.13  1:13.71



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 2                           Femin., 50m Costas                          Absoluto
14-01-2012 - 11:55                                                       Results Final
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Final A
    1.  Ana Filipa Costa              98   Cdav                     32.62   489       
    2.  Claudia Isabel Semiao         97   Aminata - Évora Club     33.28   460       
    3.  Claudia Almeida Costa         95   Aminata - Évora Club     34.55   411       
    4.  Sofia Cristina Grilo          97   Aminata - Évora Club     35.51   379       
    5.  Maria Luisa Alvarenga         98   Cdav                     35.96   365       
    6.  Laura Miranda Rosado          97   Aminata - Évora Club     36.99   335       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 3                           Masc., 50m Costas                           Absoluto
14-01-2012 - 12:05                                                       Results Final
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Final A
    1.  Luis Filipe Fonseca           97   Estremoz / Estremozc     30.69   399       
    2.  Jaime Filipe Vieira           95   Estremoz / Estremozc     30.80   395       
    3.  Jose Manuel Cabeca            96   Aminata - Évora Club     32.23   345       
    4.  Andre Filipe Trindade         96   Atletico Montemor        34.37   284       
    5.  Filipe Joao Fialho            97   Aminata - Évora Club     35.63   255       
    6.  Duarte Miguel Pires           96   Grupo Desportivo Mor     36.87   230       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 4                          Femin., 50m Mariposa                         Absoluto
14-01-2012 - 12:15                                                       Results Final
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Final A
    1.  Claudia Almeida Costa         95   Aminata - Évora Club     32.48   422       
    2.  Laura Miranda Rosado          97   Aminata - Évora Club     33.10   399       
    3.  Patricia Pereira Galrito      94   Estremoz / Estremozc     34.00   368       
    4.  Joana Barroca Tejo            97   Aminata - Évora Club     36.52   297       
    5.  Ana Filipa Costa              98   Cdav                     36.79   291       
    6.  Claudia Isabel Semiao         97   Aminata - Évora Club     38.48   254       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 5                          Masc., 50m Mariposa                          Absoluto
14-01-2012 - 12:25                                                       Results Final
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Final A
    1.  Hugo Ricardo Gambutas         95   Estremoz / Estremozc     28.41   451       
    2.  Joao Pedro Neves              96   Aminata - Évora Club     29.24   414       
    3.  Pedro Calado Esteves          93   Atletico Montemor        31.18   341       
    4.  Luis Filipe Fonseca           97   Estremoz / Estremozc     31.45   333       
    5.  David Nobre Botas             90   Aminata - Évora Club     32.44   303       
    6.  Jaime Filipe Vieira           95   Estremoz / Estremozc     33.49   275       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 11                        Femin., 4 x 50m Livres                        Absoluto
14-01-2012 - 12:30                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                                         Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GSC Grândola Sports Club 1         GSC Grândola Sports    2:21.07   288       
        Ana Raquel Pereira, 96                 Marcia Marques Fradinho, 97
        Daniela Mendes Pinela, 96              Ana Rita Taborda, 98
            34.79  1:09.18  1:45.71  2:21.07

    2.  Aljustrelense 1                    Aljustrelense          2:27.58   252       
        Cátia Pereira Camacho, 96              Marta Isabel Fernandes, 97
        Ana Margarida Sobral, 97               Luana Sofia Parreira, 98
            36.61  1:14.50  1:53.16  2:27.58

    3.  Ndco 1                             Ndco                   2:30.71   236       
        Joana Guerreiro Gregório, 96           Carolina Gonçalves Loureiro, 97
        Alicia Mercedes Abaitua, 96            Mariana Paiva Almeida, 97
            37.51  1:17.55  1:56.76  2:30.71


   EXH  Clube de Natação de Beja 1         Clube de Natação de    1:59.14   479       
        Sofia Isabel Teixeira, 95              Ana Sofia Vasconcelos, 95
        Ana Margarida Teixeira, 95             Joana Isabel Lampreia, 96
            29.31  1:00.29  1:30.44  1:59.14

   EXH  Aljustrelense 2                    Aljustrelense          2:53.55   155       
        Carlota Fortes Jordão, 00              Ana Beatriz Tavares, 99
        Laura Sofia Magalhães, 97              Sofia Jacinto Romao, 99
            41.53  1:25.26  2:12.14  2:53.55




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 12                        Masc., 4 x 50m Livres                         Absoluto
14-01-2012 - 12:35                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                                         Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Estremoz / Estremozcarnes 2        Estremoz / Estremozc   1:50.68   388       
        Jaime Filipe Vieira, 95                Jose Carlos Semedo, 95
        Hugo Ricardo Gambutas, 95              Luis Filipe Fonseca, 97
            26.94    52.87  1:23.47  1:50.68

    2.  Atletico Montemor 2                Atletico Montemor      1:56.68   331       
        Pedro Calado Esteves, 93               Filipe Carapinha Saude, 95
        Joao Filipe Rodrigues, 94              Fabio Joao Azinheirinha, 92
            29.31    57.78  1:29.60  1:56.68

    3.  Aljustrelense 4                    Aljustrelense          2:04.15   275       
        Joao Pina Gil, 97                      António Manuel Banza, 97
        Gustavo Duarte Jordao, 94              Duarte Miguel Nicolau, 95
            31.33  1:01.73  1:36.28  2:04.15


   EXH  Clube de Natação de Beja 2         Clube de Natação de    1:46.50   436       
        Pedro Filipe Ribeiro, 94               Antonio Carlos Costa, 95
        Jose Luis Morais, 94                   Jose Miguel Hilario, 97
            26.93    53.15  1:19.39  1:46.50

   EXH  Clube de Natação de Beja 3         Clube de Natação de    1:52.44   370       
        André Filipe Raposo, 96                Diogo Miguel Lima, 96
        Diogo Filipe Lampreia, 96              Andre Figueiredo Almeida, 96
            28.78    57.12  1:25.07  1:52.44

   EXH  Ndco 2                             Ndco                   2:08.74   246       
        Bernardo Pereira Crispim, 94           Gonçalo Passos Cidoncha, 98
        Tiago Curva Silva, 95                  Henrique Curva Silva, 95
            29.84  1:02.58  1:37.53  2:08.74

   EXH  Aljustrelense 3                    Aljustrelense          2:20.14   191       
        Manuel Pedro Rufino, 97                Rui Guerreiro Santos, 98
        João Pedro Oliveira, 98                Gonçalo Silva Santos, 99
            33.93  1:11.45  1:47.82  2:20.14




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 13                         Femin., 100m Estilos                         Absoluto
14-01-2012 - 15:30                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Claudia Almeida Costa         95   Aminata - Évora Club   1:14.77   460  A    
            34.18  1:14.77
    2.  Laura Miranda Rosado          97   Aminata - Évora Club   1:15.82   441  A    
            34.87  1:15.82
    3.  Joana Barroca Tejo            97   Aminata - Évora Club   1:16.34   432  A    
            36.38  1:16.34
    4.  Sofia Cristina Grilo          97   Aminata - Évora Club   1:16.65   427  A    
            36.86  1:16.65
    5.  Patricia Pereira Galrito      94   Estremoz / Estremozc   1:21.19   359  A    
            37.66  1:21.19
    6.  Ana Raquel Pereira            96   GSC Grândola Sports    1:26.03   302  A    
            39.59  1:26.03
    7.  Sofia Margarida Clemente      98   Grupo Desportivo Mor   1:32.25   245  R    
            42.27  1:32.25
    8.  Marcia Marques Fradinho       97   GSC Grândola Sports    1:32.76   241  R    
            42.46  1:32.76
    9.  Ana Costa Lobo                98   Zona Azul              1:42.59   178       
            46.06  1:42.59

   EXH  Joana Isabel Lampreia         96   Clube de Natação de    1:11.22   532       
            32.93  1:11.22
   EXH  Ana Margarida Teixeira        95   Clube de Natação de    1:17.12   419       
            36.33  1:17.12
   EXH  Mariana Gomes Costa           97   Clube de Natação de    1:20.32   371       
            37.72  1:20.32
   EXH  Joana Lima Dourado            97   Clube de Natação de    1:20.39   370       
            38.23  1:20.39
   EXH  Raquel Cristina Pena          97   Clube de Natação de    1:23.02   336       
            37.83  1:23.02
   EXH  Joana Sofia Teixeira          99   Clube de Natação de    1:24.54   318       
            39.60  1:24.54
   EXH  Sara Sofia Farinha            97   Clube de Natação de    1:26.42   298       
            39.10  1:26.42
   EXH  Teresa Lebre Pina             98   Clube de Natação de    1:30.05   263       
            41.81  1:30.05
   EXH  Carolina Martins Valente      98   Clube de Natação de    1:33.78   233       
            43.66  1:33.78
   EXH  Mariana Isabel Caldeira       00   Grupo Desportivo Mor   1:43.83   171       
            47.82  1:43.83
   EXH  Carlota Fortes Jordão         00   Aljustrelense          1:44.28   169       
            49.22  1:44.28
   EXH  Beatriz Isabel Dedeiras       00   Grupo Desportivo Mor   1:45.50   163       
            49.58  1:45.50



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 14                          Masc., 50m Bruços                           Absoluto
14-01-2012 - 15:50                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Hugo Ricardo Gambutas         95   Estremoz / Estremozc     35.27   366  A    
    2.  Joao Pedro Neves              96   Aminata - Évora Club     36.50   331  A    
    3.  David Nobre Botas             90   Aminata - Évora Club     36.63   327  A    
    4.  Henrique Placido Almeida      96   Aminata - Évora Club     36.75   324  A    
    5.  Jose Carlos Semedo            95   Estremoz / Estremozc     38.34   285  A    
    6.  Duarte Miguel Pires           96   Grupo Desportivo Mor     38.35   285  A    
    7.  Joao Pina Gil                 97   Aljustrelense            38.71   277  R    
    8.  Joao Filipe Rodrigues         94   Atletico Montemor        39.10   269  R    
    9.  Andre Carmo Santos            97   GSC Grândola Sports      39.71   257       
   10.  António Manuel Banza          97   Aljustrelense            39.95   252       
   11.  Tiago Palma Silva             97   Zona Azul                41.32   228       
   12.  Henrique Curva Silva          95   Ndco                     42.15   214       

   EXH  Andre Figueiredo Almeida      96   Clube de Natação de      33.05   445       
   EXH  Jose Luis Morais              94   Clube de Natação de      34.49   392       
   EXH  Diogo Miguel Lima             96   Clube de Natação de      35.11   371       
   EXH  Diogo Filipe Lampreia         96   Clube de Natação de      36.12   341       
   EXH  André Filipe Raposo           96   Clube de Natação de      36.55   329       
   EXH  Antonio Vila Real             97   Clube de Natação de      36.71   325       
   EXH  Duarte Miguel Peladinho       98   Clube de Natação de      38.43   283       
   EXH  Miguel Alexandre Calhau       98   Grupo Desportivo Mor     38.89   273       
   EXH  Afonso Antunes Almeida        97   Clube de Natação de      41.12   231       
   EXH  Luis Miguel Arsénio           98   Clube de Natação de      42.29   212       
   EXH  Jose Francisco Grosso         98   GSC Grândola Sports      42.58   208       
   EXH  Joao Pedro Canelas            98   Grupo Desportivo Mor     43.58   194       
   EXH  Gonçalo Nuno Soares           99   Clube de Natação de      43.59   194       
   EXH  Luis Nunes Rodrigues          98   Ndco                     43.87   190       
   EXH  Luís António Marques          99   Clube de Natação de      45.85   167       
   EXH  Gonçalo Passos Cidoncha       98   Ndco                     46.37   161       
   EXH  Rui Guerreiro Santos          98   Aljustrelense            46.89   156       
   EXH  Bruno Miguel Nunes            99   Grupo Desportivo Mor     52.21   113       
   EXH  Rodrigo Gomes Rato            99   Ndco                     52.50   111       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 15                          Femin., 50m Bruços                          Absoluto
14-01-2012 - 16:00                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Ana Filipa Costa              98   Cdav                     40.30   364  A    
    2.  Ana Sofia Gervasio            95   Atletico Montemor        41.05   345  A    
    3.  Daniela Mendes Pinela         96   GSC Grândola Sports      41.31   338  A    
    4.  Claudia Isabel Semiao         97   Aminata - Évora Club     41.61   331  A    
    5.  Ana Rita Taborda              98   GSC Grândola Sports      42.77   305  A    
    6.  Maria Luisa Alvarenga         98   Cdav                     43.14   297  A    
    7.  Rita Martins Baltazar         97   Aminata - Évora Club     43.50   290  R    
    8.  Ana Margarida Sobral          97   Aljustrelense            45.11   260  R    
    9.  Mariana Colaço Maldonado      97   Cdav                     45.70   250       
   10.  Carolina Gonçalves Loureiro   97   Ndco                     46.73   234       
   11.  Joana Guerreiro Gregório      96   Ndco                     47.57   221       
   12.  Alicia Mercedes Abaitua       96   Ndco                     47.80   218       
   13.  Laura Sofia Magalhães         97   Aljustrelense            51.43   175       
   DSQ  Patricia Isabel Santos        97   Zona Azul                                  
        O pé esquerdo faz movimento vertical em cada pernada
   DSQ  Mariana Paiva Almeida         97   Ndco                                       
        Falsa partida

   EXH  Sofia Isabel Teixeira         95   Clube de Natação de      37.17   465       
   EXH  Raquel Silva Santos           96   Clube de Natação de      40.07   371       
   EXH  Mariana Gomes Costa           97   Clube de Natação de      40.24   366       
   EXH  Ana Margarida Teixeira        95   Clube de Natação de      40.43   361       
   EXH  Joana Sofia Teixeira          99   Clube de Natação de      42.12   319       
   EXH  Joana Lima Dourado            97   Clube de Natação de      43.05   299       
   EXH  Teresa Lebre Pina             98   Clube de Natação de      43.47   290       
   EXH  Rebeca Correia Reis           97   Clube de Natação de      45.00   262       
   EXH  Maria Monteiro Madeira        00   Zona Azul                45.03   261       
   EXH  Catarina Sofia Boto           99   Clube de Natação de      45.49   253       
   EXH  Maria Ines Cabrita            99   Seagull Rescue           48.55   208       
   EXH  Maria Marta Alvarenga         00   Cdav                     49.16   201       
   EXH  Sofia Jacinto Romao           99   Aljustrelense            49.25   199       
   EXH  Laura Machado Silva           99   GSC Grândola Sports      49.70   194       
   EXH  Margarida Lampreia Gomes      00   Zona Azul                49.76   193       
   EXH  Mariana Simao Cardoso         99   Ndco                     54.22   149       
   EXH  Beatriz Isabel Dedeiras       00   Grupo Desportivo Mor     54.48   147       
   EXH  Micaela Gama Cavaco           99   Aljustrelense            54.63   146       
   EXH  Ana Beatriz Tavares           99   Aljustrelense            56.11   135       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 16                          Masc., 50m Livres                           Absoluto
14-01-2012 - 16:15                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Joao Pedro Neves              96   Aminata - Évora Club     26.62   443  A    
    2.  Fabio Joao Azinheirinha       92   Atletico Montemor        26.92   428  A    
    3.  David Nobre Botas             90   Aminata - Évora Club     27.16   417  A    
    4.  Jaime Filipe Vieira           95   Estremoz / Estremozc     27.32   410  A    
    5.  Hugo Ricardo Gambutas         95   Estremoz / Estremozc     27.47   403  A    
    6.  Luis Filipe Fonseca           97   Estremoz / Estremozc     27.68   394  A    
    7.  Jose Manuel Cabeca            96   Aminata - Évora Club     27.87   386  R    
    8.  Duarte Miguel Nicolau         95   Aljustrelense            28.07   378  R    
    9.  Duarte Miguel Pires           96   Grupo Desportivo Mor     28.22   372       
   10.  Pedro Calado Esteves          93   Atletico Montemor        28.61   357       
   11.  Alexandre Pinela Alves        95   Seagull Rescue           29.91   312       
   12.  Bernardo Pereira Crispim      94   Ndco                     30.38   298       
   13.  Gustavo Duarte Jordao         94   Aljustrelense            30.46   296       
   14.  Filipe Joao Fialho            97   Aminata - Évora Club     30.52   294       
   15.  Andre Filipe Trindade         96   Atletico Montemor        31.18   275       
   16.  Henrique Placido Almeida      96   Aminata - Évora Club     31.26   273       
   17.  Jose Carlos Semedo            95   Estremoz / Estremozc     31.58   265       
   18.  Joao Pina Gil                 97   Aljustrelense            31.61   264       
   19.  Andre Carmo Santos            97   GSC Grândola Sports      31.66   263       
   20.  Joao Miguel Antonio           96   Atletico Montemor        31.88   258       
   21.  Henrique Curva Silva          95   Ndco                     32.11   252       
   22.  Tiago Palma Silva             97   Zona Azul                32.28   248       
   23.  Manuel Pedro Rufino           97   Aljustrelense            32.71   239       
   24.  Tiago Curva Silva             95   Ndco                     32.75   238       
   25.  António Manuel Banza          97   Aljustrelense            33.41   224       


--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 16                          Masc., 50m Livres                           Infantis
14-01-2012 - 16:15                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  João Pedro Oliveira           98   Aljustrelense            35.98   179       


--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 16                          Masc., 50m Livres                         unattached
14-01-2012 - 16:15                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
   EXH  Antonio Carlos Costa          95   Clube de Natação de      26.46   451       
   EXH  Jose Luis Morais              94   Clube de Natação de      27.12   419       
   EXH  Jose Miguel Hilario           97   Clube de Natação de      27.20   415       
   EXH  Pedro Filipe Ribeiro          94   Clube de Natação de      27.79   389       
   EXH  Andre Figueiredo Almeida      96   Clube de Natação de      28.67   354       
   EXH  André Filipe Raposo           96   Clube de Natação de      28.71   353       
   EXH  Diogo Miguel Lima             96   Clube de Natação de      29.59   322       
   EXH  Duarte Miguel Peladinho       98   Clube de Natação de      29.68   319       
   EXH  Antonio Vila Real             97   Clube de Natação de      30.19   304       
   EXH  Miguel Alexandre Calhau       98   Grupo Desportivo Mor     30.51   294       
   EXH  Antonio Maria Lampreia        98   Clube de Natação de      31.45   268       
   EXH  Luis Miguel Arsénio           98   Clube de Natação de      31.74   261       
   EXH  Afonso Antunes Almeida        97   Clube de Natação de      32.83   236       
   EXH  Gonçalo Silva Santos          99   Aljustrelense            32.98   233       
   EXH  Jose Francisco Grosso         98   GSC Grândola Sports      34.09   211       
   EXH  Joao Pedro Canelas            98   Grupo Desportivo Mor     34.49   203       
   EXH  Gonçalo Nuno Soares           99   Clube de Natação de      34.55   202       
   EXH  Luis Nunes Rodrigues          98   Ndco                     34.85   197       
   EXH  Rui Guerreiro Santos          98   Aljustrelense            35.62   185       
   EXH  Luís António Marques          99   Clube de Natação de      35.86   181       
   EXH  Gonçalo Passos Cidoncha       98   Ndco                     36.95   165       
   EXH  Bruno Miguel Nunes            99   Grupo Desportivo Mor     38.43   147       
   EXH  Rodrigo Gomes Rato            99   Ndco                     42.63   107       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 17                          Femin., 50m Livres                          Absoluto
14-01-2012 - 16:35                                                      Results Elimin
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Ana Filipa Costa              98   Cdav                     29.54   487  A    
    2.  Claudia Almeida Costa         95   Aminata - Évora Club     30.11   460  A    
    3.  Laura Miranda Rosado          97   Aminata - Évora Club     30.75   432  A    
    4.  Claudia Isabel Semiao         97   Aminata - Évora Club     31.17   415  A    
    5.  Maria Luisa Alvarenga         98   Cdav                     31.44   404  A    
    6.  Joana Barroca Tejo            97   Aminata - Évora Club     31.55   400  A    
    7.  Sofia Cristina Grilo          97   Aminata - Évora Club     32.16   377  R    
    8.  Patricia Pereira Galrito      94   Estremoz / Estremozc     33.08   347  R    
    9.  Ines Porta Nova               96   Aminata - Évora Club     33.11   346       
   10.  Patricia Isabel Santos        97   Zona Azul                33.96   320       
   11.  Ana Rita Cabrita              97   Seagull Rescue           34.27   312       
   12.  Luana Sofia Parreira          98   Aljustrelense            34.67   301       
   13.  Daniela Mendes Pinela         96   GSC Grândola Sports      34.69   301       
   14.  Mariana Paiva Almeida         97   Ndco                     34.83   297       
   15.  Rita Martins Baltazar         97   Aminata - Évora Club     34.88   296       
   16.  Ana Raquel Pereira            96   GSC Grândola Sports      35.02   292       
   17.  Mariana Colaço Maldonado      97   Cdav                     35.03   292       
   18.  Ana Rita Taborda              98   GSC Grândola Sports      36.03   268       
   19.  Sofia Margarida Clemente      98   Grupo Desportivo Mor     36.28   263       
   20.  Ana Margarida Sobral          97   Aljustrelense            36.43   259       
   21.  Cátia Pereira Camacho         96   Aljustrelense            36.58   256       
   22.  Marta Isabel Fernandes        97   Aljustrelense            37.26   242       
   23.  Joana Guerreiro Gregório      96   Ndco                     37.95   229       
   24.  Marcia Marques Fradinho       97   GSC Grândola Sports      38.16   226       
   25.  Carolina Gonçalves Loureiro   97   Ndco                     38.35   222       
   26.  Ana Costa Lobo                98   Zona Azul                38.86   214       
   27.  Alicia Mercedes Abaitua       96   Ndco                     39.82   199       
   28.  Laura Sofia Magalhães         97   Aljustrelense            42.60   162       

   EXH  Sofia Isabel Teixeira         95   Clube de Natação de      29.37   496       
   EXH  Joana Isabel Lampreia         96   Clube de Natação de      29.88   471       
   EXH  Joana Lima Dourado            97   Clube de Natação de      33.13   345       
   EXH  Mariana Gomes Costa           97   Clube de Natação de      33.23   342       
   EXH  Raquel Cristina Pena          97   Clube de Natação de      34.15   315       
   EXH  Sara Sofia Farinha            97   Clube de Natação de      34.23   313       
   EXH  Joana Sofia Teixeira          99   Clube de Natação de      34.86   296       
   EXH  Eva Pinela Alves              00   Seagull Rescue           35.59   278       
   EXH  Catarina Sofia Boto           99   Clube de Natação de      36.38   261       
   EXH  Rebeca Correia Reis           97   Clube de Natação de      36.48   258       
   EXH  Maria Marta Alvarenga         00   Cdav                     36.53   257       
   EXH  Laura Machado Silva           99   GSC Grândola Sports      37.01   247       
   EXH  Maria Ines Cabrita            99   Seagull Rescue           37.29   242       
   EXH  Carolina Martins Valente      98   Clube de Natação de      37.77   233       
   EXH  Maria Monteiro Madeira        00   Zona Azul                38.95   212       
   EXH  Margarida Lampreia Gomes      00   Zona Azul                39.12   209       
   EXH  Mariana Isabel Caldeira       00   Grupo Desportivo Mor     39.56   203       
   EXH  Sofia Jacinto Romao           99   Aljustrelense            40.45   189       
   EXH  Daniela Pinto Tendeiro        00   Aljustrelense            40.94   183       
   EXH  Carlota Fortes Jordão         00   Aljustrelense            42.84   159       
   EXH  Mariana Simao Cardoso         99   Ndco                     45.68   131       
   EXH  Ana Beatriz Tavares           99   Aljustrelense            46.04   128       
   EXH  Micaela Gama Cavaco           99   Aljustrelense            49.03   106       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 13                         Femin., 100m Estilos                         Absoluto
14-01-2012 - 16:55                                                       Results Final
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Final A
    1.  Claudia Almeida Costa         95   Aminata - Évora Club   1:14.63   463       
            34.08  1:14.63
    2.  Laura Miranda Rosado          97   Aminata - Évora Club   1:16.52   429       
            36.06  1:16.52
    3.  Sofia Cristina Grilo          97   Aminata - Évora Club   1:18.19   402       
            37.32  1:18.19
    4.  Joana Barroca Tejo            97   Aminata - Évora Club   1:18.80   393       
            37.19  1:18.80
    5.  Patricia Pereira Galrito      94   Estremoz / Estremozc   1:23.82   326       
            38.45  1:23.82
    6.  Ana Raquel Pereira            96   GSC Grândola Sports    1:26.50   297       
            38.87  1:26.50



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 14                          Masc., 50m Bruços                           Absoluto
14-01-2012 - 17:05                                                       Results Final
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Final A
    1.  Hugo Ricardo Gambutas         95   Estremoz / Estremozc     33.04   446       
    2.  Joao Pedro Neves              96   Aminata - Évora Club     34.76   383       
    3.  David Nobre Botas             90   Aminata - Évora Club     35.26   367       
    4.  Duarte Miguel Pires           96   Grupo Desportivo Mor     38.57   280       
    5.  Henrique Placido Almeida      96   Aminata - Évora Club     38.66   278       
    6.  Jose Carlos Semedo            95   Estremoz / Estremozc     38.84   274       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 15                          Femin., 50m Bruços                          Absoluto
14-01-2012 - 17:15                                                       Results Final
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Final A
    1.  Ana Sofia Gervasio            95   Atletico Montemor        40.95   347       
    2.  Ana Filipa Costa              98   Cdav                     41.32   338       
    3.  Claudia Isabel Semiao         97   Aminata - Évora Club     41.58   332       
    4.  Ana Rita Taborda              98   GSC Grândola Sports      42.36   314       
    5.  Daniela Mendes Pinela         96   GSC Grândola Sports      42.38   313       
    6.  Maria Luisa Alvarenga         98   Cdav                     44.84   264       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 16                          Masc., 50m Livres                           Absoluto
14-01-2012 - 17:25                                                       Results Final
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Final A
    1.  Jaime Filipe Vieira           95   Estremoz / Estremozc     26.36   456       
    2.  Fabio Joao Azinheirinha       92   Atletico Montemor        26.70   439       
    3.  Hugo Ricardo Gambutas         95   Estremoz / Estremozc     26.80   434       
    4.  Joao Pedro Neves              96   Aminata - Évora Club     27.13   418       
    5.  David Nobre Botas             90   Aminata - Évora Club     27.20   415       
    6.  Luis Filipe Fonseca           97   Estremoz / Estremozc     27.97   382       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 17                          Femin., 50m Livres                          Absoluto
14-01-2012 - 17:35                                                       Results Final
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                Ano                      Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
Final A
    1.  Ana Filipa Costa              98   Cdav                     29.90   470       
    2.  Claudia Almeida Costa         95   Aminata - Évora Club     30.13   459       
    3.  Laura Miranda Rosado          97   Aminata - Évora Club     30.81   429       
    4.  Claudia Isabel Semiao         97   Aminata - Évora Club     31.51   401       
    5.  Joana Barroca Tejo            97   Aminata - Évora Club     31.94   385       
    6.  Maria Luisa Alvarenga         98   Cdav                     32.03   382       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 18                        Masc., 4 x 50m Estilos                        Absoluto
14-01-2012 - 17:45                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                                         Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Estremoz / Estremozcarnes 3        Estremoz / Estremozc   2:03.59   409       
        Luis Filipe Fonseca, 97                Hugo Ricardo Gambutas, 95
        Jose Carlos Semedo, 95                 Jaime Filipe Vieira, 95
            30.83  1:09.20  1:37.12  2:03.59

    2.  Aljustrelense 5                    Aljustrelense          2:31.11   224       
        Joao Pina Gil, 97                      Duarte Miguel Nicolau, 95
        António Manuel Banza, 97               Gustavo Duarte Jordao, 94
            43.68  1:24.07  2:00.52  2:31.11


   EXH  Clube de Natação de Beja 4         Clube de Natação de    2:00.24   445       
        Pedro Filipe Ribeiro, 94               Antonio Carlos Costa, 95
        Jose Luis Morais, 94                   Jose Miguel Hilario, 97
            31.31  1:03.90  1:32.90  2:00.24

   EXH  Clube de Natação de Beja 5         Clube de Natação de    2:04.51   400       
        Diogo Miguel Lima, 96                  Diogo Filipe Lampreia, 96
        Andre Figueiredo Almeida, 96           André Filipe Raposo, 96
            34.29  1:06.66  1:36.69  2:04.51




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Prova 19                       Femin., 4 x 50m Estilos                        Absoluto
14-01-2012 - 17:55                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
 Lugar                                                         Tempo fina   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GSC Grândola Sports Club 1         GSC Grândola Sports    2:39.73   265       
        Ana Raquel Pereira, 96                 Marcia Marques Fradinho, 97
        Daniela Mendes Pinela, 96              Ana Rita Taborda, 98
            39.35  1:21.06  2:03.65  2:39.73

    2.  Aljustrelense 6                    Aljustrelense          2:51.87   213       
        Luana Sofia Parreira, 98               Cátia Pereira Camacho, 96
        Ana Margarida Sobral, 97               Marta Isabel Fernandes, 97
            42.97  1:29.42  2:15.62  2:51.87


   EXH  Clube de Natação de Beja 6         Clube de Natação de    2:15.57   434       
        Sofia Isabel Teixeira, 95              Joana Isabel Lampreia, 96
        Raquel Silva Santos, 96                Ana Margarida Teixeira, 95
            33.70  1:12.89  1:44.16  2:15.57




SPLASH Meet Manager 11Registered to Associação de Natação do Alentejo